2017 7° TORNEO CITTA’ DI MORROVALLE

11-14 AGOSTO CENTRO DI AGGREGAZIONE GIOVANILE TRODICA DI MORROVALLE

Classifica finale  7° TORNEO CITTA’ DI MORROVALLE

1 5 CN BURATTI Marco 1976 2067 ITA 18.00 19.50 15.50 1794.00
2 4.5 CN RINAUDO Andrea 1975 2037 ITA 19.00 22.00 15.75 1843.83
3 4.5 M GATTAFONI Alessio 2105 2030 ITA 18.00 19.50 13.25 1837.17
4 4 1N GIORDANI Roberto 1841 2029 ITA 20.50 23.50 15.00 1903.83
5 4 1N CASAGRANDE FEDERICO 1799 2040 ITA 19.00 21.50 14.50 1915.33
6 3.5 CN GIACOMETTI Franco 2026 2051 ITA 21.00 24.50 13.25 1902.00
7 3.5 CN MENICHELLI Alessandro 1968 1943 ITA 19.00 20.50 10.00 1885.83
8 3.5 1N LATTANZI Matteo 1899 1920 ITA 18.50 19.50 9.00 1863.00
9 3.5 1N ALBI BACHINI CONTI Silvia 1814 1874 ITA 18.00 20.50 10.50 1817.33
10 3.5 1N TROVATO Alessio 1833 1843 ITA 17.50 20.00 9.75 1785.83
11 3.5 2N ROSSI Davide 1728 1864 ITA 17.50 19.50 9.25 1806.83
12 3.5 M FOGLIA Maurizio 2040 1852 ITA 17.00 19.50 10.75 1795.17
13 3.5 3N AJDARPASIC HAZBO 1558 1855 ITA 17.00 19.50 8.75 1855.00
14 3.5 1N PALMIZI Alessandro 1758 1941 ITA 16.00 18.00 9.25 1883.67
15 3 1N CAPOSSELA Fabio 1665 1777 ITA 14.50 16.00 5.00 1776.67
16 3 2N POCOGNOLI GIANFRANCO 1719 1738 ITA 12.00 13.00 4.00 1738.17
17 2.5 1N BRIFFAULT Philippe 1867 1805 ITA 17.50 19.00 6.25 1710.25
18 2.5 CN BLONNA Michele 1865 1671 ITA 16.50 18.50 6.25 1728.17
19 2.5 1N MIRCOLI Filippo 1626 1709 ITA 16.00 17.50 5.75 1766.33
20 2.5 1N RANIERI Matteo 1776 1745 ITA 15.50 17.50 6.50 1802.33
21 2.5 2N GRAVINA Giuseppe 1683 1743 ITA 14.50 15.50 4.75 1800.33
22 2.5 1N PROIETTI Tosca 1832 1692 ITA 13.50 14.50 4.25 1749.33
23 2.5 1N FRANCHI Giuseppe 1565 1692 ITA 12.50 13.50 3.75 1748.50
24 2 2N SPANI Vincenzo 1672 1526 ITA 16.00 17.00 3.50 1765.60
25 2 1N CAPPELLA Leonardo 1874 1609 ITA 14.50 17.00 5.50 1733.83
26 2 1N VARGIU Antonio 1672 1647 ITA 14.00 15.00 3.50 1772.33
27 1.5 2N CHIN Roberto 1684 1325 ITA 12.00 12.50 1.00 1690.60
28 1.5 3N BRUGNONI Mauro 1598 1360 ITA 11.00 12.00 2.00 1726.00
29 1 2N SKRIJELJ Edin 1712 1514 ITA 16.00 17.00 1.00 1754.40

 

Classifica finale   3° APPASSIONATI MORRO

1 5.5 NC GABBANELLI ANACLETO 1304 1806 ITA 18.00 19.00 16.75 1404.83
2 4.5 2N MONACO Henry 1547 1573 ITA 20.00 22.50 16.00 1380.33
3 4.5 NC ARIELLI ANDREA 1317 1564 ITA 20.00 21.50 13.75 1370.67
4 4 NC SPARVOLI FEDERICO 1418 1520 ITA 19.50 21.50 12.00 1394.67
5 4 NC MERIEM BENZIANE NIZAR 1305 1568 ITA 19.00 20.50 11.50 1443.33
6 4 NC IESARI Fabio 1491 1571 ITA 16.00 18.50 11.75 1445.83
7 3.5 2N IANNAMORELLI Pierfederico 1463 1419 ITA 15.50 17.50 9.00 1362.17
8 3.5 NC TAMBASCO NICOLA 1440 1466 ITA 13.00 14.50 7.00 1408.50
9 3 NC SENSI GIOVANNI 1436 1437 ITA 19.00 21.00 9.50 1437.00
10 3 3N FERRI ROBERTO 1387 1441 ITA 18.00 19.00 7.25 1441.00
11 3 3N SYED DANISH 1502 1365 ITA 17.50 20.00 8.00 1364.83
12 3 NC BRUGNONI LORENZO 1165 1333 ITA 16.00 18.00 7.50 1405.00
13 3 2N ABUHAMDIEH Nando 1464 1405 ITA 15.00 16.00 5.00 1404.50
14 2.5 3N CASTOLDI ANDREA 1423 1360 ITA 16.50 18.00 6.50 1416.83
15 2.5 2N CENSI Cesare 1496 1413 ITA 16.00 18.00 6.25 1413.00
16 2.5 NC CASAGRANDE FILIPPO 1456 1370 ITA 15.50 16.50 4.50 1427.33
17 2 NC SANLORENZO FABRIZIO 1320 1253 ITA 16.50 18.00 4.00 1377.50
18 2 NC MARCELLI ANTONIO 1270 1318 ITA 14.50 15.50 5.00 1443.00
19 1.5 NC DI CONNO Carmine 1440 1166 ITA 14.00 15.00 2.00 1359.17
20 1 NC PENSIERI MIRKO 1440 1114 ITA 16.00 17.50 2.00 1386.83
21 1 NC GREGORI PIERO 1440 589 ITA 14.50 15.50 1.00 1389.33
22 0.5 NC SECONDINI DARIO 1368 1193 ITA 12.50 14.00 0.75 1466.33

 

Classifica finale  TORNEO UNDER 16

1 4.5 NC BOCCI EMANUELE 1205 1409 ITA 19.50 21.50 16.00 1215.83
2 4.5 NC MARZETTI ANDREA 1079 1398 ITA 17.50 17.50 11.00 1204.67
3 4 NC MARZETTI DIEGO 1160 1288 ITA 20.50 22.50 14.00 1162.50
4 4 NC DI EMIDIO GIORDANO 1437 1362 ITA 20.00 21.50 12.50 1237.00
5 4 NC PERTICARARI ANDREA 1091 1321 ITA 15.00 16.50 9.00 1195.67
6 3.5 NC DI CONNO Filippo 1440 1274 ITA 19.00 19.00 9.25 1217.00
7 3.5 NC BOLOGNINI CHIARA 1153 1311 ITA 17.50 19.50 9.25 1254.17
8 3.5 NC BORESTA SOFIA 1407 1182 ITA 16.50 18.50 9.50 1124.50
9 3 NC SANLORENZO LUIGI 1030 1288 ITA 15.00 15.00 4.50 1288.33
10 2 NC SERAFINI TOMMASO 1010 1068 ITA 18.00 19.50 3.50 1192.50
11 2 NC SANLORENZO LETIZIA 1026 1130 ITA 17.50 17.50 2.00 1254.83
12 2 NC ZAGAGLIA MATTEO 1287 998 ITA 12.00 12.00 1.50 1122.67
13 1.5 NC SPARVOLI DAMIANO 1131 1014 ITA 15.00 15.00 1.50 1206.83
14 0 NC TAMBASCO ANNA 1386 366 ITA 15.00 16.50 0.00 1165.50