24° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORGIO + CI U20 E FEMMINILE

21-29 AGOSTO PALASAVELLI

24′ Festival Intern. di Porto San Giorgio Open A

Classifica al turno 9
Pos Pts ID T NAME Rtg PRtg Fed Buc1 BucT ARO
1 7.0 1 GM Mchedlishvili Mikheil 2633 2623 GEO 49.5 54.0 2402.9
2 7.0 3 IM Dvirnyy Danyyil 2549 2625 ITA 48.0 51.0 2405.1
3 7.0 5 GM Romanishin Oleg M 2494 2547 UKR 47.5 50.5 2327.2
4 6.5 11 IM Valsecchi Alessio 2412 2474 ITA 46.5 50.0 2308.2
5 6.0 2 GM Petkov Vladimir 2552 2512 BUL 46.5 51.0 2386.6
6 6.0 9 GM Naumkin Igor 2445 2480 RUS 46.5 50.0 2355.1
7 6.0 23 Moroni Luca Jr 2225 2489 ITA 45.5 49.0 2364.3
8 6.0 6 GM Drasko Milan 2462 2421 MNE 45.5 49.0 2296.4
9 6.0 13 FM Eggleston David J 2363 2503 ENG 45.0 48.5 2378.3
10 6.0 29 Paltrinieri Nicholas 2177 2452 ITA 44.5 48.5 2327.3
11 6.0 4 GM Baburin Alexander 2520 2376 IRL 43.0 46.0 2251.3
12 5.5 8 IM Stella Andrea 2447 2370 ITA 46.0 50.5 2290.1
13 5.5 14 IM Aleksic Nenad 2357 2338 SRB 44.0 48.0 2257.8
14 5.5 10 IM Bruno Fabio 2421 2302 ITA 43.0 45.5 2221.8
15 5.5 62 Armstrong Malcolm J 2014 2358 ENG 41.5 46.5 2278.1
16 5.5 18 FM Bentivegna Francesco 2293 2261 ITA 41.5 44.5 2181.1
17 5.5 21 Sgnaolin Davide 2238 2299 ITA 38.5 41.5 2219.1
18 5.5 24 Chiaretti Roberto 2212 2220 ITA 38.5 41.5 2139.8
19 5.0 15 FM Schoorl Rob 2348 2183 NED 42.5 45.5 2140.3
20 5.0 25 Pescatore Lorenzo 2210 2330 ITA 42.0 44.5 2287.1
21 5.0 43 FM Barlocco Carlo 2093 2273 ITA 40.0 43.5 2230.1
22 5.0 44 Marsili Riccardo 2090 2280 ITA 39.5 42.0 2236.8
23 5.0 30 Borgiani Flavio 2158 2253 ITA 38.0 40.5 2095.4
24 5.0 17 CM Ramirez Garcia Jorge Alberto 2303 2272 MEX 37.5 40.5 2228.6
25 5.0 12 FM Bonafede Alessandro 2380 2219 ITA 37.5 40.5 2176.3
26 5.0 20 IM Vezzosi Paolo 2281 2193 ITA 37.5 40.5 2150.3
27 5.0 32 Pienabarca Nicola 2129 2194 ITA 37.5 40.0 2150.6
28 5.0 26 Calavalle Giulio 2205 2212 ITA 37.0 40.0 2169.3
29 5.0 38 Albertini Luca 2116 2204 ITA 36.5 39.5 2161.2
30 5.0 7 IM Martinez Rolly 2451 2140 PHI 36.5 39.0 2096.9
31 5.0 33 Cantoro Daniele 2124 2132 ITA 33.5 36.5 2089.4
32 4.5 22 Paci Daniele 2232 2237 ITA 42.5 46.0 2193.9
33 4.5 16 FM Draskovic Luka 2304 2252 MNE 42.0 45.0 2252.2
34 4.5 40 Zamengo Fulvio 2107 2226 ITA 40.0 43.5 2225.8
35 4.5 42 Corsino Gianluca 2094 2170 ITA 38.5 42.5 2169.7
36 4.5 37 Calandri Fausto 2117 2145 ITA 36.5 39.0 2144.9
37 4.5 57 Sbraccia Giovanni 2034 2100 ITA 33.5 36.0 2100.4
38 4.5 63 Fasiello Andrea 2009 2098 ITA 32.0 34.5 2098.1
39 4.5 31 Boscolo Marco 2146 2033 ITA 30.0 33.0 2033.2
40 4.0 60 Cayla Jonathan 2023 2135 FRA 39.5 43.0 2177.7
41 4.0 53 Carnicelli Valerio 2040 2114 ITA 38.5 42.5 2157.4
42 4.0 28 FM Valenti Giuseppe(W) 2185 2150 ITA 38.5 41.0 2149.9
43 4.0 35 Boraso Alessio 2119 2078 ITA 37.0 40.0 2121.4
44 4.0 59 Dobboletta Alex 2024 2069 ITA 37.0 40.0 2112.0
45 4.0 50 Migliorini Matteo 2046 2071 ITA 36.0 39.0 2114.0
46 4.0 48 Beccaris Gabriele 2049 2016 ITA 34.0 37.0 2058.6
47 4.0 45 Parrella Alfredo 2072 2011 ITA 32.5 35.0 2053.7
48 4.0 66 Bardone Lorenzo 1962 2027 ITA 32.0 35.0 2070.2
49 4.0 58 De Carlo Fabio 2031 2048 ITA 32.0 34.5 2090.8
50 4.0 65 Tomini Marco 2007 2011 ITA 31.0 32.5 2053.6
51 4.0 68 Difronzo Andrea 1948 2049 ITA 30.5 33.5 2091.7
52 3.5 34 Teutsch Alexander 2123 2080 ITA 39.0 42.0 2159.7
53 3.5 39 Mosca Leonildo 2115 2051 ITA 38.5 42.0 2191.6
54 3.5 55 Schweizer Manfred 2040 2089 GER 37.0 40.0 2168.7
55 3.5 36 Lantini Marco 2119 1975 ITA 36.5 38.0 2054.6
56 3.5 49 Maksimovic Miodrag 2049 1955 ITA 32.5 34.0 2034.8
57 3.5 67 Coronel Joshua 1958 1941 ITA 31.5 34.0 2081.6
58 3.5 71 Rebeggiani Andrea 1910 1951 ITA 27.5 29.0 2030.8
59 3.0 41 Facchetti Gianni 2095 2019 ITA 39.0 41.5 2144.2
60 3.0 51 Guidi Maurizio 2041 2005 ITA 37.0 38.5 2130.4
61 3.0 56 Grasso Nino 2038 1983 ITA 33.5 36.0 2107.8
62 3.0 52 Neri Enzo 2041 1942 ITA 30.0 32.5 2066.8
63 3.0 69 Ragonese Rosario Lucio 1931 1871 ITA 28.5 30.0 1996.3
64 3.0 70 Marozzi Giovanni 1924 1918 ITA 27.0 30.0 2042.8
65 2.5 27 Piva Giorgio(W) 2190 2085 ITA 37.0 40.5 2187.1
66 2.5 47 Faccia Sergio(W) 2054 2050 ITA 34.0 36.5 2152.4
67 2.5 64 Iori Massimiliano 2007 1914 ITA 33.5 35.0 2079.6
68 2.5 61 Caputi Nicola 2016 1921 ITA 31.0 33.5 2087.4
69 2.5 46 Suppa Ercole 2067 1865 ITA 30.5 32.0 2031.3
70 2.0 72 Giobbi Costantino 1865 1694 ITA 25.5 27.0 2016.4
71 1.0 19 Amato Andrea(W) 2291 2296 ITA 32.0 34.0 2296.0
72 1.0 54 Ruggeri Pietro(W) 2040 1862 ITA 31.0 33.0 2102.4

 

24′ Festival Intern. di Porto San Giorgio Open B

Classifica al turno 9
Pos Pts ID T NAME Rtg PRtg Fed Buc1 BucT ARO
1 7.0 17 Popovich Fabio 1883 2048 ITA 49.0 52.5 1827.9
2 7.0 34 Della Rocca Giorgio 1823 2084 ITA 46.5 49.0 1864.4
3 7.0 8 Tazzioli Luca 1933 2034 ITA 45.0 50.0 1814.3
4 7.0 1 Di Matteo Giovanni 1996 2061 ITA 43.5 47.5 1841.0
5 6.5 37 Sonis Francesco 1814 2053 ITA 47.0 49.5 1886.9
6 6.5 2 Pepe Mario 1981 1976 ITA 45.5 48.0 1809.7
7 6.5 35 Marvulli Dario 1820 2007 ITA 44.5 47.5 1840.8
8 6.5 9 Tortolini Francesco 1933 1961 ITA 44.0 47.5 1795.3
9 6.5 18 Di Benedetto Edoardo 1882 1920 ITA 41.5 44.0 1753.9
10 6.5 6 Pierantozzi Stanislao 1943 1925 ITA 41.0 43.5 1758.7
11 6.0 49 D Aulisa Francesco 1758 1961 ITA 50.5 53.5 1836.4
12 6.0 20 Cecchetto Vanni 1878 1954 ITA 48.0 51.5 1828.6
13 6.0 14 Guglielmi Dante 1891 1879 ITA 42.5 46.0 1753.6
14 6.0 19 Zamengo Bruno 1882 1895 ITA 42.0 46.0 1769.9
15 6.0 23 Paganini Andrea 1864 1903 ITA 42.0 45.5 1777.8
16 6.0 44 Viterbo Luca 1783 1923 ITA 40.5 42.0 1798.1
17 6.0 16 Burani Eugenio 1887 1878 ITA 39.0 41.5 1752.6
18 6.0 45 Renzetti Leonardo 1782 1886 ITA 38.5 41.5 1760.6
19 6.0 3 Cosenza Gianni 1959 1871 ITA 38.5 41.5 1745.7
20 6.0 83 Cristicchia Matteo 1642 1918 ITA 38.0 41.5 1823.4
21 6.0 77 Corona Rafaele 1670 1933 ITA 37.0 39.5 1808.0
22 5.5 5 Briffaut Philippe 1944 1873 ITA 45.0 49.0 1792.6
23 5.5 24 Spano’ Cuomo Gaetano 1860 1891 ITA 44.5 48.5 1811.2
24 5.5 22 Perogio Lorenzo 1868 1874 ITA 43.5 47.0 1793.8
25 5.5 38 Giordani Roberto 1810 1912 ITA 43.0 46.5 1832.2
26 5.5 63 Wang Cesare 1724 1927 ITA 40.5 43.5 1847.0
27 5.5 40 Marconi Luca 1806 1848 ITA 40.0 42.5 1768.2
28 5.5 39 Donati Michele 1809 1851 ITA 38.5 42.0 1771.1
29 5.5 59 Schingaro Angelo 1733 1868 ITA 38.0 40.5 1787.8
30 5.0 41 Tonina Filippo 1803 1857 ITA 45.5 48.0 1814.1
31 5.0 51 Di Giacobbe Matteo 1753 1847 ITA 44.0 45.5 1803.7
32 5.0 29 Sasdelli Massimo 1837 1814 ITA 43.0 47.0 1770.6
33 5.0 43 Vilona Leonardo 1788 1892 ITA 42.5 43.5 1849.3
34 5.0 26 Balducci Alessandro 1849 1755 ITA 42.0 45.5 1711.6
35 5.0 15 Medorini Massimiliano 1889 1761 ITA 41.5 45.0 1718.2
36 5.0 50 Bisi Riccardo 1756 1833 ITA 40.0 43.5 1790.2
37 5.0 13 De Maria Isaia 1892 1817 ITA 39.0 42.5 1774.3
38 5.0 55 Natoli Domenico 1748 1870 ITA 39.0 41.5 1827.4
39 5.0 56 Urzi’ Silvio 1748 1789 ITA 38.0 40.5 1745.9
40 5.0 42 Piunti Mauro 1793 1700 ITA 37.5 38.5 1656.8
41 5.0 61 Casavecchia Alberto 1729 1834 ITA 36.5 39.0 1791.1
42 5.0 10 Mancini Giustino 1927 1752 ITA 34.5 37.5 1709.3
43 5.0 47 Brioschi Camillo 1770 1736 ITA 34.5 35.5 1692.8
44 5.0 87 2N PIZZICOTTI Virginia 1617 1813 AN 34.0 37.5 1770.0
45 5.0 80 Neri Luca 1658 1690 ITA 30.5 31.5 1689.8
46 4.5 21 Padovani Alessio 1868 1759 ITA 45.0 48.5 1758.9
47 4.5 7 Benaglia Giovanni 1938 1822 ITA 44.5 48.5 1822.1
48 4.5 30 Buratti Ettore 1834 1823 ITA 44.5 47.0 1822.8
49 4.5 33 Tittarelli Adriano 1827 1863 ITA 42.5 46.0 1820.1
50 4.5 79 Capossela Fabio 1668 1839 ITA 39.0 41.5 1838.8
51 4.5 62 Franciosi Claudio 1727 1764 ITA 37.5 41.0 1764.3
52 4.5 25 1N MAIO Raffaele 1852 1722 SA 37.0 40.0 1721.7
53 4.5 54 Sgammato Francesco 1750 1750 ITA 36.5 40.0 1749.7
54 4.5 98 Ranieri Pierpaolo 1536 1691 ITA 34.0 36.5 1734.1
55 4.5 58 Lorenzetti Giacomo 1733 1677 ITA 32.5 35.0 1677.1
56 4.5 73 Marconi Andrea 1697 1671 ITA 31.5 34.0 1713.6
57 4.0 27 Fracasso Pezzolato Michele 1842 1786 ITA 43.0 46.5 1786.4
58 4.0 70 Mondaini Roberto 1710 1738 ITA 40.5 43.0 1781.0
59 4.0 31 Di Martino Antonio 1832 1658 ITA 38.5 39.5 1701.1
60 4.0 84 2N GJOKLAJ Shpetim 1638 1731 AP 38.0 40.5 1773.9
61 4.0 65 2N NARDUZZI Nicola 1723 1653 VT 37.5 40.5 1696.1
62 4.0 75 Cutrona Giuseppe 1688 1727 ITA 37.0 40.5 1769.9
63 4.0 32 Proietti Tosca 1832 1640 ITA 36.0 38.5 1682.6
64 4.0 95 Ranellucci Lorenzo 1562 1685 ITA 35.0 37.5 1727.6
65 4.0 52 Santamato Luigi 1752 1651 ITA 35.0 37.5 1694.2
66 4.0 101 BAKIJI Sefer 1440 1707 MKD 33.5 36.0 1750.4
67 4.0 57 Di Meo Enrico 1734 1681 ITA 33.5 36.0 1724.3
68 4.0 60 Agostinelli Matteo 1729 1628 ITA 33.5 36.0 1671.0
69 4.0 86 Picchi Darina Francesca 1629 1688 ITA 31.5 34.0 1731.4
70 3.5 69 Benassi Virginio 1711 1764 ITA 44.0 48.0 1843.9
71 3.5 4 Allegranti Luca(W) 1944 1732 ITA 40.0 43.5 1732.1
72 3.5 36 Perna Vincenzo(W) 1815 1753 ITA 39.0 42.5 1753.4
73 3.5 64 Libutti Michele(W) 1723 1734 ITA 38.5 41.0 1777.3
74 3.5 78 De Filomeno Elisa 1670 1713 ITA 37.0 39.5 1792.6
75 3.5 97 Bassini Massimo 1547 1720 ITA 36.5 39.0 1799.9
76 3.5 68 Torelli Mauro 1712 1633 ITA 36.0 39.5 1713.3
77 3.5 74 Ragnini Damiano 1697 1583 ITA 36.0 37.0 1663.4
78 3.5 93 2N ADDA Roberto 1583 1665 MI 35.0 38.5 1744.6
79 3.5 89 2N SERPILLI Francesco 1605 1630 AN 35.0 38.5 1710.3
80 3.5 82 Clemente Pietro 1642 1652 ITA 34.0 36.5 1731.9
81 3.5 71 Mircoli Filippo 1709 1637 ITA 34.0 35.0 1717.0
82 3.5 99 Albi Bachini Conti Silvia 1514 1681 ITA 31.5 34.0 1761.3
83 3.5 100 Di Marcantonio Gabriele 1486 1533 ITA 31.5 32.5 1674.1
84 3.5 66 Chinnici Giorgio 1718 1531 ITA 30.5 33.0 1611.4
85 3.5 90 Orfini Nicolo` 1605 1646 ITA 29.0 31.5 1726.1
86 3.5 46 Brozzi Silvio 1781 1479 ITA 29.0 30.0 1559.3
87 3.0 72 Cautiero Pietro(W) 1707 1676 ITA 35.5 39.0 1763.4
88 3.0 76 Confalonieri Luca 1675 1563 ITA 35.0 36.5 1688.3
89 3.0 48 Piergentili Roberto(W) 1770 1577 ITA 34.5 37.0 1663.9
90 2.5 67 Maddaloni Giovanni 1714 1526 ITA 36.5 38.0 1692.4
91 2.5 85 Cesetti Egidio 1636 1523 ITA 33.5 34.5 1688.8
92 2.5 92 Pomante Sergio 1592 1557 ITA 33.0 35.5 1723.1
93 2.5 53 Tibaldeschi Attilio 1752 1465 ITA 32.0 34.5 1631.4
94 2.5 88 Porcacchia Giovanni 1610 1491 ITA 30.0 31.0 1656.8
95 2.5 28 Franzini Stefano 1837 1478 ITA 29.0 30.0 1644.2
96 2.5 81 Santangelo Giuseppe 1645 1512 ITA 28.0 29.5 1678.0
97 2.0 12 1N VACCA Cesare(W) 1900 1648 TO 38.5 41.5 1719.6
98 2.0 102 Coccagna Marcello 1430 1354 ITA 29.5 30.5 1676.1
99 1.5 11 Gensabella Paolo(W) 1921 1630 ITA 30.5 33.0 1717.3
100 1.5 103 NC DE Viti Dario 1338 1252 AQ 30.5 31.5 1695.8
101 1.5 91 Leone Cataldo(W) 1594 1477 ITA 30.0 32.5 1707.1
102 1.0 96 Davini Andrea(W) 1551 1544 ITA 35.5 37.5 1783.8
103 1.0 94 Centofante Maria Rosa 1571 1292 ITA 25.5 26.5 1643.0

 

24′ Festival Intern. di Porto San Giorgio Open C

Classifica al turno 9
Pos Pts ID T NAME Rtg PRtg Fed Buc1 BucT ARO
1 6.5 21 NC PIERANTOZZI Matteo 1389 1630 AP 43.5 47.5 1464.1
2 6.5 2 3N CAPPELLA Leonardo 1569 1620 MC 43.5 46.5 1453.6
3 6.5 5 3N BECCHI Andrea 1497 1583 MO 42.0 45.5 1417.1
4 6.5 8 Marvulli Michele 1474 1566 ITA 38.0 41.5 1400.0
5 6.0 11 NC RAMELLO Giorgio 1443 1556 AN 46.0 50.0 1431.3
6 6.0 4 3N TULLI Pietro 1521 1548 TE 42.5 44.5 1422.8
7 5.5 3 Vannicola Roberto 1532 1522 ITA 46.0 49.5 1441.7
8 5.5 1 3N COPPONI Alice 1575 1520 AP 45.5 49.5 1440.4
9 5.5 6 NC QUONDAMATTEO Giampie 1494 1498 AP 39.5 43.5 1418.2
10 5.5 22 NC CAFAGNA Pietro 1383 1508 BT 37.5 39.0 1428.3
11 5.5 19 NC ATTILI Giancarlo 1398 1503 MC 36.0 38.5 1422.8
12 5.0 28 NC CIRIOLO Lorenzo 1350 1546 TE 46.0 49.0 1503.2
13 5.0 27 NC PAGLIALUNGA Marco 1374 1451 LE 38.0 41.0 1407.7
14 4.5 9 NC ANDRENACCI Filippo 1458 1421 AP 43.5 46.5 1421.3
15 4.5 18 NC CICCALE’ Piero 1404 1409 MC 40.0 43.5 1409.0
16 4.5 25 NC DI GIACOBBE Fabrizio 1377 1452 TE 40.0 43.0 1452.0
17 4.5 29 NC COLASANTE Chiara 1350 1438 CH 38.5 41.0 1438.4
18 4.0 31 Santeramo Claudia 1304 1395 ITA 43.5 47.0 1438.0
19 4.0 17 NC CAFAGNA Lucia 1404 1383 BT 35.0 37.5 1426.2
20 4.0 7 3N SCARPA Alessandra 1476 1323 RN 34.0 37.0 1365.9
21 4.0 10 NC HU Michele 1443 1384 GE 33.0 35.0 1427.1
22 4.0 30 NC DI MARCANTONIO Giuse 1335 1384 TE 32.5 34.0 1427.0
23 3.5 24 NC CAFAGNA Angelo Raffa(W) 1377 1507 BT 44.0 48.0 1449.7
24 3.5 23 NC ROSATI Rosanna 1380 1351 CH 38.0 39.5 1430.7
25 3.5 15 NC VILONA Daniele 1440 1317 RM 31.0 32.5 1397.2
26 3.5 32 NC LORENZETTI Chiara 1281 1348 LU 29.0 30.5 1428.1
27 3.0 16 NC SELVA Michele 1410 1272 LE 35.0 37.5 1397.3
28 3.0 12 NC ALLOVIO Giacomo 1440 1247 AT 33.0 35.0 1371.7
29 3.0 13 NC ANDREOZZI Francesco 1440 1190 TE 30.5 32.0 1382.6
30 3.0 26 NC CIRIOLO Enrico 1374 1304 TE 30.0 31.5 1428.7
31 2.5 20 NC CICCALE’ Giulia 1389 1164 MC 28.5 30.0 1414.9
32 2.0 14 NC MAMMONE Barbara 1440 1056 LC 27.5 28.5 1377.8

 

XXI Camp. Italiano Under20

Standing at round 9
Pos Pts ID T NAME Rtg PRtg Fed Buc1 BucT ARO
1 7.5 2 IM CODENOTTI Marco 2370 2417 PI 46.5 51.0 2143.7
2 7.0 3 FM ALTINI Nicola 2347 2394 BA 47.5 52.0 2173.8
3 6.5 1 FM DE FILOMENO Simone 2378 2346 PO 46.5 51.0 2179.9
4 6.0 5 M BASSO Pier Luigi 2208 2299 TV 48.0 51.0 2174.1
5 6.0 18 CM FAGNANI Alessandro 2039 2269 BO 45.0 47.0 2144.0
6 5.5 6 CM DAPPIANO Andrea 2149 2194 TN 45.0 49.5 2113.8
7 5.5 19 CM BROCINER Beniamino 2032 2189 MI 44.5 48.0 2109.2
8 5.5 14 CM SANTERAMO Domenico 2059 2121 BA 43.0 46.0 2040.6
9 5.5 10 CM FRANCIOSI Fausto 2084 2184 AV 42.0 46.0 2104.4
10 5.5 7 CM MIRACOLA Massimilian 2149 2133 MI 41.5 44.5 2053.3
11 5.5 17 CM VARVAGLIONE Antonio 2048 2094 TA 39.0 41.0 2014.2
12 5.0 4 FM BOSCOLO Federico 2343 2176 VE 46.0 49.5 2133.2
13 5.0 16 CM MORELLO Guido 2048 2033 PA 37.0 40.0 1990.2
14 5.0 13 CM SAGRIPANTI Michele 2060 2018 AP 37.0 40.0 1975.2
15 5.0 20 CM PALAZZOTTO Roberto 2010 2003 PA 35.5 37.5 1960.4
16 4.5 11 CM LODICI Lorenzo 2076 1982 VE 41.0 44.5 1981.6
17 4.5 12 CM GREGORI Giacomo 2060 2040 AN 40.5 42.5 2039.9
18 4.5 21 CM GATTAFONI Alessio 2005 2039 MC 39.0 42.5 2038.8
19 4.5 22 1N VILLA Giorgio 1986 1998 LC 38.5 41.5 1997.9
20 4.5 15 CM SICLARI Giovanni 2059 1989 BI 38.0 41.0 1989.4
21 4.5 8 CM VIVIANI Alessio 2141 1977 TE 37.5 40.5 1977.2
22 4.5 25 1N DIONIGI Riccardo 1953 1923 MO 35.5 38.5 1923.1
23 4.5 32 2N DE GRANDI Samuele 1740 1949 VI 34.5 37.5 1948.7
24 4.0 29 1N BRIATA Federico 1878 1952 AT 37.0 40.0 1995.3
25 4.0 30 1N SANNA Yuri 1819 1921 SS 35.0 37.0 1964.2
26 4.0 9 CM BISI Samuele 2103 1826 CN 32.0 35.0 1869.3
27 4.0 28 1N BARNABEI Stefano 1880 1872 TE 32.0 34.0 1915.2
28 4.0 26 1N FUOCHI Tommaso 1910 1855 BO 31.5 34.5 1897.7
29 3.5 38 2N CECERE Enrico 1603 1868 AN 33.0 35.0 1948.3
30 3.0 24 1N DI MISA Salvatore 1962 1833 PA 36.0 39.0 1957.7
31 3.0 33 2N DE FILOMENO Claudio 1739 1746 PO 34.5 36.5 1870.8
32 3.0 34 2N PALMA Andrea 1734 1823 UD 32.5 34.5 1948.1
33 3.0 36 2N VERCELLI Alessandro 1674 1749 AT 29.5 31.5 1874.2
34 3.0 27 1N PICCININI Samuele 1906 1718 BO 27.0 29.0 1842.6
35 2.5 23 1N VESCE Emanuele(W) 1976 1834 AN 34.0 37.0 1935.9
36 2.5 37 2N MARCHETTI Michael 1667 1593 AN 29.5 31.5 1843.5
37 2.0 31 2N BOUANANI Denis 1789 1583 AT 29.0 31.0 1803.2
38 1.5 35 2N ARBORE Daniele(W) 1695 1685 RM 29.5 31.5 1878.0

 

XL Camp. Italiano Femminile

Standing at round 9
Pos Pts ID T NAME Rtg PRtg Fed Buc1 BucT ARO
1 6.5 3 WFM DE ROSA Mariagrazia A. 2061 2120 NA 44.0 47.5 1953.9
2 6.0 5 CM GUECI Tea 2018 2050 PA 44.0 47.5 1924.7
3 6.0 7 CM CHIARION Elisa 1985 2048 MO 43.5 46.5 1922.7
4 6.0 1 WFM MESSINA Roberta 2097 2045 SA 43.0 46.5 1920.1
5 6.0 8 CM TONEL Giulia 1973 2023 TS 42.5 43.0 1897.7
6 6.0 17 2N DI BENEDETTO Desiree 1760 1954 RM 37.0 40.0 1828.7
7 5.5 13 1N GUECI Laura 1913 2065 PA 45.5 50.5 1985.2
8 5.0 6 WFM ARNETTA Maria Teresa 2014 2003 PA 44.0 47.5 1959.7
9 5.0 14 1N COLANTUONO Virginia 1904 1962 RM 43.0 46.0 1919.1
10 5.0 10 1N BALZANO Filli 1942 1870 AP 40.0 43.0 1827.3
11 5.0 9 1N SANTERAMO Alessia Carmen 1959 1894 BT 38.5 41.0 1851.1
12 5.0 2 WFM CHIERICI Marianna 2076 1861 RE 38.0 38.5 1818.2
13 4.5 12 1N PAOLILLO Gaia 1920 1830 BT 38.5 39.0 1830.0
14 4.5 18 2N RUSSO Arianna 1754 1812 PZ 34.5 37.5 1812.3
15 4.5 15 1N MONTICONE Sonia 1880 1729 AT 32.0 32.5 1729.1
16 4.0 16 2N SCARPA Silvia 1763 1806 RN 40.5 44.0 1893.0
17 4.0 19 2N AMATO Anna 1730 1702 PA 37.0 37.5 1788.8
18 4.0 20 2N COLASANTE Marianna 1687 1739 CH 35.5 36.0 1781.9
19 4.0 22 2N SANTERAMO Cristina 1625 1800 BT 35.0 35.5 1843.2
20 3.5 11 1N DE NISI Roberta 1930 1713 TN 35.0 37.5 1792.7
21 3.5 23 2N TITTARELLI Edith 1594 1620 AN 32.0 32.5 1760.6
22 3.0 21 2N MILANO Maria 1639 1553 SA 30.5 33.0 1746.1
23 1.5 24 2N ARBORE Federica(W) 1564 1596 RM 32.0 34.5 1789.2
24 1.0 25 NC CARANDO Enrica 1429 1011 VC 35.5 38.5 1810.6
25 0.0 4 CM PANELLA Fiammetta(W) 2043 0 RM 26.0 27.0 0.0