CAMPIONATO STUDENTESCO REGIONALE

28 MARZO RISTORANTE ORSO

 

PRIMARIE_MASCHILE_MISTO

Civitanova (MC) – 03/28/2015, 03/28/2015

Classifica al turno 5

Pos Scr ID Nome squadra Rtg Città Regione SumR Buc1 BucT WBrd
1 10.0 1 I.C.S. GAUDIANO PESARO 1464 PESARO MARCHE 19.00 24.00 27.00 30.20
2 7.0 2 I.C. TRILLINI 1462 OSIMO MARCHE 13.00 26.00 30.00 21.60
3 6.0 6 IC VIA TACITO 1440 CIVITANOVA MARCHE MARCHE 11.00 27.00 29.00 17.10
4 6.0 11 S.P. G.UMANI 1440 CUPRAMONTANA MARCHE 10.00 25.00 29.00 16.80
5 5.0 8 ISC. VIA UGO BASSI 1440 CIVITANOVA MARCHE MARCHE 10.50 23.00 26.00 16.85
6 5.0 10 S.P. A. FRANK 1440 ANCONA MARCHE 10.00 23.00 25.00 16.00
7 5.0 3 I.C.G. LEOPARDI SALTARA 1440 CALCINELLI DI SALTAR MARCHE 9.50 23.00 26.00 14.55
8 4.0 4 I.C.S. BINOTTI PERGOLA 1440 PERGOLA MARCHE 9.50 19.00 22.00 14.95
9 4.0 5 IC SUD SAN BENEDETTO TR 1440 SAN BENEDETTO DEL TR MARCHE 8.00 20.00 22.00 12.00
10 3.0 9 ISC.OFFIDA 1440 OFFIDA MARCHE 8.50 18.00 20.00 13.85
11 3.0 7 ISC NARDI-PORTO S.GIORGIO 1440 PORTO SAN GIORGIO MARCHE 7.00 21.00 23.00 11.50
12 2.0 12 I.C. P. TACCHI VENTURI 1364 SAN SEVERINO MARCHE MARCHE 4.00 18.00 21.00 6.60

 

PRIMARIE_MASCHILE_MISTO

Civitanova (MC) , 03/28/2015 – 03/28/2015

Standing at round 5 sorted by boards and score

Ranking Board 1

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 4.5 1380 11.5 SERLONI LUDOVICO I.C. TRILLINI MARCHE
2 4.5 1378.199951 15.5 FERRETTI ELIA I.C.S. GAUDIANO PESARO MARCHE
3 4 1435.800049 11.5 MARIOTTI CRISTIAN S.P. G.UMANI MARCHE
4 3 1441.199951 12 ARIELLI ANDREA IC VIA TACITO MARCHE
5 3 1429.199951 13.5 PAOLUCCI GIACOMO S.P. A. FRANK MARCHE
6 3 1428.75 5 MERLO LULA I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
7 2 1455 10 PERFETTO RICCARDO ISC. VIA UGO BASSI MARCHE
8 1 1436.400024 13.5 PIERGALLINI KEVIN IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
9 1 1426.5 9.5 IULIITTI GIOVANNI ISC NARDI-PORTO S.GIORGIO MARCHE
10 1 1409.25 7 DE BONIS LUCA ISC.OFFIDA MARCHE
11 1 1374 12.5 PIERINI MARCO I.C.G. LEOPARDI SALTARA MARCHE
12 1 1366.199951 9 TICA’ LUDOVICO I.C. P. TACCHI VENTURI MARCHE

Ranking Board 2

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 4.5 1447.800049 7.5 NOTARNICOLA GIORDANO I.C. TRILLINI MARCHE
2 4.5 1446 13.5 DI VINCENZO NICOLO’ I.C.S. GAUDIANO PESARO MARCHE
3 3 1447.800049 11 CAPOGROSSI ALEX S.P. G.UMANI MARCHE
4 2.5 1440 6.5 GIUDICI MICHELANGELO ISC.OFFIDA MARCHE
5 2 1440 7 MESCHINI EVA I.C. P. TACCHI VENTURI MARCHE
6 2 1412.25 10 FERRONI EMANUELE ISC NARDI-PORTO S.GIORGIO MARCHE
7 1 1449.75 10.5 CANCELLIERI GIOVANNI S.P. A. FRANK MARCHE
8 1 1416 11 VISONE GABRIELE IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
9 1 1410 11 FLAMINI FILIPPO IC VIA TACITO MARCHE
10 1 1342 10.5 GATTINI LUCA ISC. VIA UGO BASSI MARCHE
11 0.5 1440 7.5 BIGONZI PAOLO I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
12 0 1450 10 DURO BRANDO I.C.G. LEOPARDI SALTARA MARCHE

Ranking Board 3

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 5 1440 6 RAZZI NICOLA I.C.S. GAUDIANO PESARO MARCHE
2 3.5 1440 7.5 DURO ROCCO I.C.G. LEOPARDI SALTARA MARCHE
3 3.5 1440 5.5 SEBASTIANI FRANCESCO ISC. VIA UGO BASSI MARCHE
4 3 1432.800049 10.5 ANGELETTI ALESSANDRO IC VIA TACITO MARCHE
5 3 1425 4 DI MARCO ALESSANDRO IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
6 2 1402.5 7.5 NAPOLI RICCARDO ISC.OFFIDA MARCHE
7 1 1448 8 ERCOLI LUCREZIA ISC NARDI-PORTO S.GIORGIO MARCHE
8 1 1440 13 RICCIO INES I.C. TRILLINI MARCHE
9 1 1440 9.5 VECCHI EMANUELE I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
10 1 1390 5 FERRARESI DAVIDE S.P. A. FRANK MARCHE
11 0 1452 8 ANTONELLI VALENTINO S.P. G.UMANI MARCHE
12 0 1440 12 ALESI DIEGO I.C. P. TACCHI VENTURI MARCHE

Ranking Board 4

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 5 1440 8 ROVEDI MATTEO I.C.S. GAUDIANO PESARO MARCHE
2 4 1440 11 FUCILI ELIA I.C.G. LEOPARDI SALTARA MARCHE
3 3 1444.800049 16 NOTARNICOLA MARTINO I.C. TRILLINI MARCHE
4 3 1440 8 BEVINI MARCO IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
5 2 1440 11 FAGIOLI ETTORE I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
6 2 1427.25 9 GAMBELLI DANIELE S.P. A. FRANK MARCHE
7 2 1426.800049 12 CAPORALE ERSILIA ISC NARDI-PORTO S.GIORGIO MARCHE
8 2 1421.25 8 DIMARTI DAVIDE ISC.OFFIDA MARCHE
9 1 1440 10.5 CIMARELLI SAMUELE S.P. G.UMANI MARCHE
10 1 1440 9 SPARVOLI GIULIA I.C. P. TACCHI VENTURI MARCHE
11 1 1440 4 GHERGO IVAN ISC. VIA UGO BASSI MARCHE
12 1 1440 1 FILOSA MATTIA IC VIA TACITO MARCHE

Ranking Board 5

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 3 1442.25 7 RUMYANTSEV MAYA S.P. A. FRANK MARCHE
2 2 1440 4 LESTI THOMAS S.P. G.UMANI MARCHE
3 2 1440 2 SERRA LUCA I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
4 1 1440 7 DI STEFANO ALBERTO ISC NARDI-PORTO S.GIORGIO MARCHE
5 1 1440 7 DIMARTI MATTEO ISC.OFFIDA MARCHE
6 1 1440 7 LATTANZI ALESSANDRO ISC. VIA UGO BASSI MARCHE
7 1 1440 6 BIANCHI GIULIA I.C.G. LEOPARDI SALTARA MARCHE
8 0 1464 5 ALESSANDRINI LORENZO IC VIA TACITO MARCHE
9 0 1449 5 HILA ALESSIO I.C. TRILLINI MARCHE
10 0 0 0 SPINA VALERIO IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE

Ranking Board 6

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 3 1442.25 11 ROMITI RICCARDO IC VIA TACITO MARCHE
2 2 1440 7 ADAMI FRANCESCO ISC. VIA UGO BASSI MARCHE
3 1 1440 3 CARBONARI DARIO I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
4 0 1444.5 8 DANTS CRISTIAN S.P. G.UMANI MARCHE
5 0 0 0 DELLA MARRA MARCO I.C. TRILLINI MARCHE
6 0 0 0 ALFONSI PIETRO IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE

 

SECONDARIE_I_GRADO_FEMMINILE

Civitanova (MC) – 03/28/2015, 03/28/2015

Classifica al turno 5

Pos Scr ID Nome squadra Rtg Città Regione SumR Buc1 BucT WBrd
1 9.0 1 I.C. NOVELLI NATALUCCI 1472 ANCONA MARCHE 17.00 23.00 25.00 27.50
2 8.0 4 I.C.S. BINOTTI PERGOLA 1443 PERGOLA MARCHE 13.50 25.00 27.00 20.55
3 7.0 2 I.C. CITTADELLA CENTRO 1452 ANCONA MARCHE 13.00 30.00 32.00 17.90
4 6.0 3 ISC.OFFIDA 1447 OFFIDA MARCHE 10.00 26.00 29.00 12.90
5 5.0 7 IC SUD SAN BENEDETTO TR 1440 SAN BENEDETTO DEL TR MARCHE 9.50 23.00 25.00 12.25
6 3.0 6 I.C. UGO BETTI 1440 CAMERINO MARCHE 4.00 28.00 31.00 3.20
7 2.0 5 I.C. CALDAROLA 1440 CALDAROLA MARCHE 3.00 29.00 31.00 1.70

 

SECONDARIE_I_GRADO_FEMMINILE

Civitanova (MC) , 03/28/2015 – 03/28/2015

Standing at round 5 sorted by boards and score

Ranking Board 1

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 5 1452.599976 8 ANTONELLI LAURA I.C. NOVELLI NATALUCCI MARCHE
2 2.5 1462.199951 10.5 GREGORINI MATILDA I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
3 2.5 1459.5 9.5 GRATI LAVINIA I.C. CITTADELLA CENTRO MARCHE
4 2 1455.75 8 CAPRIOTTI OLIMPIA ISC.OFFIDA MARCHE
5 2 1455.75 8 BIZZARRI VENUSIA IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
6 1 1459.5 11.5 BRUTTI GIULIA I.C. UGO BETTI MARCHE
7 0 1476 9.5 BURESTA SARA I.C. CALDAROLA MARCHE

Ranking Board 2

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 4 1452.75 8 DEL PRETE ANNA I.C. CITTADELLA CENTRO MARCHE
2 4 1438.800049 7.5 LAZZARO ELISA I.C. NOVELLI NATALUCCI MARCHE
3 2.5 1438.5 7.5 SPACCASASSI REBECCA ISC.OFFIDA MARCHE
4 2 1453 4 CIVITA GAIA IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
5 1.5 1451.25 10.5 MAGNANI VITTORIA I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
6 0 1452.75 10 CARLONI LUCIA LUCIA I.C. UGO BETTI MARCHE
7 0 1443 8.5 MARCATILI GAIA I.C. CALDAROLA MARCHE

Ranking Board 3

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 4 1431.599976 5.5 CALLEGARI AGNESE I.C. NOVELLI NATALUCCI MARCHE
2 2 1450.5 7.5 PIETRANTONIO MARTINA IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
3 2 1445 7 GIUSTINIANI FEDERICA I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
4 1.5 1445 9.5 PUORRO GIULIA I.C. CITTADELLA CENTRO MARCHE
5 1.5 1440 1.5 BARBIZZI DIANA ISC.OFFIDA MARCHE
6 1 1426 5.5 SHURDHAQI WENDI I.C. CALDAROLA MARCHE
7 0 1451.25 12 TAPU NICOLETA I.C. UGO BETTI MARCHE

Ranking Board 4

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 4.5 1411.199951 5.5 LOMBARDI GIULIA I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
2 4 1437 7 D’AMICO MARGHERITA I.C. NOVELLI NATALUCCI MARCHE
3 2 1440 3 D’ERCOLI GIULIA ISC.OFFIDA MARCHE
4 1 1440 2 MONTANO WAIRA I.C. CITTADELLA CENTRO MARCHE
5 1 1436.25 8 LORENZOTTI ROBERTA I.C. UGO BETTI MARCHE
6 0.5 1455 5.5 CURZI NOEMI IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
7 0 1459.5 5 FABBRONI CRISTINA MARIA I.C. CALDAROLA MARCHE

Ranking Board 5

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 1 1455 5.5 SANTILLI MARTINA I.C. CITTADELLA CENTRO MARCHE
2 1 1440 1 CARLI SOFIA I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
3 0 1447.5 8.5 BANI KLEA I.C. CALDAROLA MARCHE
4 0 1432.5 5.5 D’ERCOLI ALESSIA ISC.OFFIDA MARCHE
5 0 1425 2 BRUNO ARIANNA IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE

Ranking Board 6

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 2 1440 1 CARBONARI ILARIA I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
2 1 1440 1 SILIQUINI GAIA IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
3 1 1338 0 MONTANO ABIGAIL I.C. CITTADELLA CENTRO MARCHE
4 0 1440 7 ZEPPA ELENA I.C. CALDAROLA MARCHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SECONDARIE_I_GRADO_MASCHILE_MISTO

Civitanova (MC) – 03/28/2015, 03/28/2015

Classifica al turno 5

Pos Scr ID Nome squadra Rtg Città Regione SumR Buc1 BucT WBrd
1 9.0 12 I.C.S. F.MICHELINI TOCCI 1407 CAGLI MARCHE 13.50 25.00 29.00 19.95
2 7.0 10 IC GANDIGLIO FANO 1428 FANO MARCHE 14.50 25.00 28.00 24.05
3 7.0 13 IC NOVELLI NATALUCCI 1396 ANCONA MARCHE 13.00 29.00 35.00 17.90
4 6.0 5 IC VIA TACITO 1440 CIVITANOVA MARCHE MARCHE 11.00 25.00 30.00 17.60
5 6.0 2 I.C. SANT’AGOSTINO 1440 CIVITANOVA MARCHE MARCHE 10.50 24.00 27.00 16.85
6 6.0 1 I.C.S. BINOTTI PERGOLA 1441 PERGOLA MARCHE 10.50 23.00 25.00 16.25
7 6.0 11 S.M. PODESTI 1426 ANCONA MARCHE 10.50 19.00 21.00 17.15
8 6.0 3 I.C. CITTADELLA CENTRO 1440 ANCONA MARCHE 9.50 18.00 20.00 11.75
9 5.0 8 ISC. VIA UGO BASSI 1440 CIVITANOVA MARCHE MARCHE 9.00 26.00 30.00 11.80
10 4.0 6 ISC DON GIUSSANI 1440 ASCOLI PICENO MARCHE 8.50 26.00 30.00 10.85
11 3.0 4 IC SUD SAN BENEDETTO TR 1440 SAN BENEDETTO DEL TR MARCHE 8.50 25.00 28.00 13.75
12 3.0 9 ISC.OFFIDA 1440 OFFIDA MARCHE 6.50 22.00 24.00 10.45
13 2.0 7 ISC NARDI-PORTO S.GIORGIO 1440 PORTO SAN GIORGIO MARCHE 4.50 21.00 23.00 3.65

 

SECONDARIE_I_GRADO_MASCHILE_MISTO

Civitanova (MC) , 03/28/2015 – 03/28/2015

Standing at round 5 sorted by boards and score

Ranking Board 1

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 5 1436.400024 8.5 SERAFINI DIEGO IC GANDIGLIO FANO MARCHE
2 3.5 1440 7.5 CAPPELLA FRANCESCA ISC. VIA UGO BASSI MARCHE
3 3 1424.25 8.5 GANCITANO GIACOMO IC NOVELLI NATALUCCI MARCHE
4 3 1414.199951 9 CERQUETTI EDOARDO I.C. SANT’AGOSTINO MARCHE
5 3 1394.25 9 CINELLI LORENZO ISC DON GIUSSANI MARCHE
6 2.5 1427.400024 10 FERRONI MATTIA S.M. PODESTI MARCHE
7 2.5 1413 12 SCIABARRA’ MASSIMO IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
8 2 1439.25 9.5 ROSSI MERCANTI DAVIDE I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
9 2 1426.5 6 SMERZINI JACOPO I.C. CITTADELLA CENTRO MARCHE
10 1.5 1415.400024 14 CICCARE’ GIULIA IC VIA TACITO MARCHE
11 1 1422.599976 13.5 MORONE DIEGO PASQUALE ISC.OFFIDA MARCHE
12 0 1439.25 14 BARZOTTI FABIO I.C.S. F.MICHELINI TOCCI MARCHE
13 0 1408.5 4 PIGNOTTI DANIELE ISC NARDI-PORTO S.GIORGIO MARCHE

Ranking Board 2

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 4.5 1431.599976 14 SERAFINI JACOPO IC GANDIGLIO FANO MARCHE
2 4 1440 11.5 CINTI AIKO IC VIA TACITO MARCHE
3 3.5 1440 8.5 LOMBARDI LUCA S.M. PODESTI MARCHE
4 3 1436.25 10 D’AMICO DARIO IC NOVELLI NATALUCCI MARCHE
5 3 1434.75 7.5 SIMONETTI MARCO ISC.OFFIDA MARCHE
6 2 1435.800049 13 QUINZI LUCA IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
7 1.5 1434.75 11 VOLPINI DANIEL I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
8 1 1440 9.5 CANIGLIA CARLO I.C. CITTADELLA CENTRO MARCHE
9 1 1428 6 CHEIDA GABRIELE ISC NARDI-PORTO S.GIORGIO MARCHE
10 1 1424 8.5 LABELLARTE LORENZO ISC. VIA UGO BASSI MARCHE
11 1 1402.5 11 DI VITO BRUNO ISC DON GIUSSANI MARCHE
12 0 1416 5.5 MAZZA MICHELE I.C. SANT’AGOSTINO MARCHE
13 0 1395 6.5 LUCCHINO GENNARO FRANCESC I.C.S. F.MICHELINI TOCCI MARCHE

Ranking Board 3

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 4.5 1396.800049 9.5 ALUIGI RICCARDO I.C.S. F.MICHELINI TOCCI MARCHE
2 4 1399.199951 10 MECONI EDOARDO IC VIA TACITO MARCHE
3 3 1440 8 SOFRONE CIPRIAN S.M. PODESTI MARCHE
4 3 1427.400024 10 DI PETTA FEDERICO I.C. SANT’AGOSTINO MARCHE
5 3 1421.25 11.5 FERMANI ALESSIO IC NOVELLI NATALUCCI MARCHE
6 2 1440 5 AGAWIN KIAN ANDREA I.C. CITTADELLA CENTRO MARCHE
7 2 1388.400024 11 AMERI JAVID IC GANDIGLIO FANO MARCHE
8 1 1433.25 7 REGINELLI ELIA IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
9 1 1424.25 12 LUCIDI FABIO ISC DON GIUSSANI MARCHE
10 1 1391.25 9 RUIU JOELE I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
11 0 1440 6 SENIGAGLIESI LORENZO ISC NARDI-PORTO S.GIORGIO MARCHE
12 0 1426.5 4 SERGIACOMI FEDERICO ISC.OFFIDA MARCHE
13 0 1419 12 VERGARI LUDOVICO ISC. VIA UGO BASSI MARCHE

Ranking Board 4

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 5 1434.599976 8 BORCHIA FRANCESCO I.C.S. F.MICHELINI TOCCI MARCHE
2 3 1414.5 6 TARTUFOLI ALESSIO I.C. SANT’AGOSTINO MARCHE
3 2.5 1440 3 BOLDRINI FILIPPO I.C. CITTADELLA CENTRO MARCHE
4 2 1440 7.5 GRILLI ROBERTO IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
5 2 1422 7 ANGELONE MASSIMILIANO IC NOVELLI NATALUCCI MARCHE
6 1.5 1440 7.5 RUSSO TOMMASO S.M. PODESTI MARCHE
7 1.5 1428.75 8.5 PICCIONI RICCARDO ISC DON GIUSSANI MARCHE
8 1 1440 6.5 SAUDELLI JACOPO I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
9 1 1440 2 SERFILIPPI LUCA IC GANDIGLIO FANO MARCHE
10 0.5 1440 3 STROLOGO FABIO IC VIA TACITO MARCHE
11 0.5 1437.75 8 DONZELLI LORENZO ISC NARDI-PORTO S.GIORGIO MARCHE
12 0 1440 6.5 D’ANGELO ANDREA ISC.OFFIDA MARCHE
13 0 1440 4 CANALETTI NICOLA ISC. VIA UGO BASSI MARCHE

Ranking Board 5

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 4 1428.75 4 BARBADORO CHRISTIAN I.C.S. F.MICHELINI TOCCI MARCHE
2 2 1426.5 3 ALBERTINI ALESSIO I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
3 1.5 1440 4 BAIOCCO PIERPAOLO I.C. SANT’AGOSTINO MARCHE
4 1 1440 4.5 GIUDICI NICCOLO’ IC VIA TACITO MARCHE
5 1 1440 2.5 PIETRANTONIO LORIS IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
6 1 1440 1 VALLESI NINA ISC. VIA UGO BASSI MARCHE
7 1 1425 4.5 DI GIUSEPPE DAVIDE ISC.OFFIDA MARCHE
8 1 1417.5 5 RIZZI ALESSIO IC GANDIGLIO FANO MARCHE
9 0 1440 3 PERTICARI ILARIO ISC NARDI-PORTO S.GIORGIO MARCHE
10 0 0 0 CALENTI CECILIA ISC DON GIUSSANI MARCHE
11 0 0 0 MORESI DANIELE I.C. CITTADELLA CENTRO MARCHE

Ranking Board 6

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 3 1440 4 PIERUCCI LUCA I.C.S. BINOTTI PERGOLA MARCHE
2 1.5 1440 2.5 PERONI GIULIO ISC.OFFIDA MARCHE
3 1.5 1425 6 LICKEY RICCARDO ISC. VIA UGO BASSI MARCHE
4 1 1440 5 FOSSI ENEA IC GANDIGLIO FANO MARCHE
5 1 1440 3 MAJID AMIN ISC NARDI-PORTO S.GIORGIO MARCHE
6 0 1440 2 BELLUTI ALESSANDRO IC VIA TACITO MARCHE
7 0 1440 1.5 PATRIZI LUCA IC SUD SAN BENEDETTO TR MARCHE
8 0 1395 4 MOBILI CIPRIAN I.C. SANT’AGOSTINO MARCHE
9 0 0 0 CONTI LORENZO I.C. CITTADELLA CENTRO MARCHE
10 0 0 0 BRANDI PAOLO ISC DON GIUSSANI MARCHE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SECONDARIE_II_GRADO_ALL_JUN_FEMMINILE

Civitanova (MC) – 03/28/2015, 03/28/2015

Classifica al turno 6

Pos Scr ID Nome squadra Rtg Città Regione SumR S-B
1 8.0 1 I.I.S. SAVOIA BENINCASA J 1564 ANCONA MARCHE 15.00 8.00
2 2.0 2 L. S. TORELLI A 1443 PERGOLA MARCHE 5.00 2.00
3 2.0 3 L.RINALDINI A 1042 ANCONA MARCHE 4.00 2.00

 

SECONDARIE_II_GRADO_ALL_JUN_FEMMINILE

Civitanova (MC), 03/28/2015 – 03/28/2015

Standing at round 6 sorted by boards and score

Ranking Board 1

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 4 1359 4 SCOGNAMIGLIO GIULIA I.I.S. SAVOIA BENINCASA J MARCHE
2 2 1537.5 0 MARCELLI ELENA L.RINALDINI A MARCHE
3 0 1507.5 0 SEVERINI CHIARA L. S. TORELLI A MARCHE

Ranking Board 2

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 4 1506 4 LAURETI MICHELA I.I.S. SAVOIA BENINCASA J MARCHE
2 1 1503 0 TERRANOVA SOFIA L.RINALDINI A MARCHE
3 0 1569 0 GIULIANI COSTANZA L. S. TORELLI A MARCHE

Ranking Board 3

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 3 1354.5 4 FERMANI VANESSA I.I.S. SAVOIA BENINCASA J MARCHE
2 2 1493.25 2 TRASTULLI LETIZIA L. S. TORELLI A MARCHE
3 1 1503 2 MAGGI CATERINA L.RINALDINI A MARCHE

Ranking Board 4

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 4 1447.5 3 SANCHEZ SARA I.I.S. SAVOIA BENINCASA J MARCHE
2 2 1425 3 CRUCIANI SHANTI CRISTINA L. S. TORELLI A MARCHE

Ranking Board 5

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 1 1440 0 NAGNI MARGHERITA L. S. TORELLI A MARCHE

Ranking Board 6

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed

 

 

SECONDARIE_II_GRADO_ALLIEVI_MASCHILE_MISTO

Civitanova (MC) – 03/28/2015, 03/28/2015

Classifica al turno 5

Pos Scr ID Nome squadra Rtg Città Regione SumR Buc1 BucT WBrd
1 9.0 1 ITCG CORRIDONI A 1539 62013 – CIVITANOVA M MARCHE 17.00 25.00 26.00 27.70
2 9.0 2 L.S. G. GALILEI A 1477 ANCONA MARCHE 16.50 24.00 25.00 25.95
3 6.0 3 ITIS MATTEI URBINO A 1476 URBINO MARCHE 13.00 27.00 28.00 20.70
4 5.0 7 L.C. G. LEOPARDI A 1434 SAN BENEDETTO DEL TR MARCHE 8.00 20.00 21.00 12.50
5 5.0 8 ITTS DIVINI SAN SEVERINO 1419 SAN SEVERINO M. 6202 MARCHE 7.50 23.00 24.00 12.25
6 4.0 4 IIS DA VINCI CIVITANOVA 1440 CIVITANOVA MARCHE MARCHE 9.00 25.00 26.00 14.10
7 1.0 6 L. S. TORELLI A 1435 PERGOLA MARCHE 4.50 25.00 26.00 7.15
8 1.0 5 IIS PANZINI SENIGALLIA A 1440 SENIGALLIA MARCHE 4.50 23.00 24.00 7.65

 

SECONDARIE_II_GRADO_ALLIEVI_MASCHILE_MISTO

Civitanova (MC) , 03/28/2015 – 03/28/2015

Standing at round 5 sorted by boards and score

Ranking Board 1

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 5 1462.199951 13 RENZETTI LEONARDO ITCG CORRIDONI A MARCHE
2 3.5 1489.199951 13.5 BRASCA EMANUELE L.S. G. GALILEI A MARCHE
3 3.5 1482.599976 9.5 PATRIGNANI TIZIANO ITIS MATTEI URBINO A MARCHE
4 3 1487.400024 10.5 CHIOCCHI FRANCESCO ITTS DIVINI SAN SEVERINO MARCHE
5 2 1453.800049 11 CATORCI LA GUARDIA MATTEO IIS PANZINI SENIGALLIA A MARCHE
6 1 1505.400024 12.5 GALETTI GIACOMO L.C. G. LEOPARDI A MARCHE
7 0 1476 6.5 COLASANTE LORENZO IIS DA VINCI CIVITANOVA MARCHE
8 0 1462.199951 13 BALDARELLI TOMMASO L. S. TORELLI A MARCHE

Ranking Board 2

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 5 1431 10.5 CAPPELLA LEONARDO ITCG CORRIDONI A MARCHE
2 4 1453.800049 13 VECCIA LORENZO L.S. G. GALILEI A MARCHE
3 2.5 1453.800049 13.5 LUCIANI MARCO L.C. G. LEOPARDI A MARCHE
4 2 1449.75 7.5 CARDINALI ALESSANDRO IIS DA VINCI CIVITANOVA MARCHE
5 2 1447.199951 16.5 BOCCALI MATTEO ITIS MATTEI URBINO A MARCHE
6 2 1431 10.5 BURATTI ANDREA MARIA L. S. TORELLI A MARCHE
7 1 1491 8 BORTONE ELISA IIS PANZINI SENIGALLIA A MARCHE
8 1 1475.400024 14 CAMPANELLI PAOLO ITTS DIVINI SAN SEVERINO MARCHE

Ranking Board 3

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 4.5 1457.400024 13 CICOLI MATTEO ITIS MATTEI URBINO A MARCHE
2 3 1451.25 11.5 BURATTINI MICHELE L.S. G. GALILEI A MARCHE
3 3 1448.400024 11.5 CICCALE’ PIERO ITCG CORRIDONI A MARCHE
4 3 1431 10 ELETTO ANDREA IIS DA VINCI CIVITANOVA MARCHE
5 2.5 1449 12 RENZINI ALBERTO L.C. G. LEOPARDI A MARCHE
6 2.5 1448.400024 11.5 FIORUCCI FRANCESCO L. S. TORELLI A MARCHE
7 1.5 1441.800049 11.5 CICCARELLI MATTEO ITTS DIVINI SAN SEVERINO MARCHE
8 0 1431.75 10 BUCCHI STEFANO IIS PANZINI SENIGALLIA A MARCHE

Ranking Board 4

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 3 1440 6.5 PICCOLI LOREN ITCG CORRIDONI A MARCHE
2 3 1440 5 FREZZOTTI CORRADO L.S. G. GALILEI A MARCHE
3 3 1430.400024 10 BERNARDINI CHRISTIAN ITIS MATTEI URBINO A MARCHE
4 2 1444.199951 9.5 VARONA ALESSANDRO ITTS DIVINI SAN SEVERINO MARCHE
5 2 1440 6 LUCIANI PAOLO L.C. G. LEOPARDI A MARCHE
6 2 1430.400024 12 DEL ROSSO ANDREA IIS DA VINCI CIVITANOVA MARCHE
7 1.5 1424.25 7.5 CALDARIGI MATTIA IIS PANZINI SENIGALLIA A MARCHE
8 0 1430.400024 11.5 DI GIOVANNI LUCA L. S. TORELLI A MARCHE

Ranking Board 5

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 3 1440 5 RASCHIA FILIPPO L.S. G. GALILEI A MARCHE
2 2 1445.25 8 SCALABRONI FRANCESCO IIS DA VINCI CIVITANOVA MARCHE
3 1 1450.5 5 CARPINETI NICOLA ITCG CORRIDONI A MARCHE
4 0 1440 4.5 NAIRI KHOULOUD IIS PANZINI SENIGALLIA A MARCHE
5 0 0 0 SIENA PIETRO PAOLO L.C. G. LEOPARDI A MARCHE

Ranking Board 6

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 0 1440 4 LAABBOUBI AMIN IIS PANZINI SENIGALLIA A MARCHE

 

SECONDARIE_II_GRADO_JUNIORES_MASCHILE_MISTO

Civitanova (MC) – 03/28/2015, 03/28/2015

Classifica al turno 5

Pos Scr ID Nome squadra Rtg Città Regione SumR Buc1 BucT ARO
1 9.0 2 L.S. G. GALILEI J 1630 ANCONA MARCHE 18.00 21.00 21.00 1488.6
2 9.0 1 I.I.S. SAVOIA-BENINCASA J 1631 ANCONA MARCHE 17.00 21.00 21.00 1488.4
3 6.0 3 L.RINALDINI J 1478 ANCONA MARCHE 10.50 24.00 24.00 1519.0
4 4.0 5 L.C. G. LEOPARDI MACERATA 1447 MACERATA MARCHE 8.00 26.00 26.00 1525.2
5 2.0 4 ITIS MATTEI URBINO J 1447 URBINO MARCHE 5.00 28.00 28.00 1525.2
6 0.0 6 L.C. G. LEOPARDI J 1440 SAN BENEDETTO DEL TR MARCHE 1.50 28.00 30.00 1526.6

 

SECONDARIE_II_GRADO_JUNIORES_MASCHILE_MISTO

Civitanova (MC) , 03/28/2015 – 03/28/2015

Standing at round 5 sorted by boards and score

Ranking Board 1

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 5 1549.199951 10 GREGORI GIACOMO L.S. G. GALILEI J MARCHE
2 4 1530 11 VESCE EMANUELE I.I.S. SAVOIA-BENINCASA J MARCHE
3 3 1609.800049 12 CHERCHI CESARE L.C. G. LEOPARDI MACERATA MARCHE
4 2 1580.400024 13 DAZJ ANDREA L.RINALDINI J MARCHE
5 1 1609.800049 14 SERFILIPPI LUCA ITIS MATTEI URBINO J MARCHE
6 0 1609.800049 15 CARBONI EDOARDO L.C. G. LEOPARDI J MARCHE

Ranking Board 2

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 5 1487.800049 10 CECERE ENRICO L.S. G. GALILEI J MARCHE
2 3.5 1496 11.5 RAMELLO GIORGIO L.RINALDINI J MARCHE
3 3 1492.199951 12 MANNINI LUCA I.I.S. SAVOIA-BENINCASA J MARCHE
4 2.5 1506 12.5 MATTIACCI DANIELE L.C. G. LEOPARDI MACERATA MARCHE
5 1 1506 14 WARNOTS WILLIAM ITIS MATTEI URBINO J MARCHE
6 0 1512 15 DI CARLO ALESSANDRO L.C. G. LEOPARDI J MARCHE

Ranking Board 3

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 5 1436.400024 10 MANNINI LEONARDO I.I.S. SAVOIA-BENINCASA J MARCHE
2 4 1457.400024 11 KOUDOUNAS ALKIS L.S. G. GALILEI J MARCHE
3 3 1461 12 MARINO FRANCESCO PIO L.RINALDINI J MARCHE
4 1 1457.400024 14 ZAMFIR BOGDAN DANIEL ITIS MATTEI URBINO J MARCHE
5 1 1457.400024 14 GIRONELLI ALFREDO L.C. G. LEOPARDI MACERATA MARCHE
6 1 1457.400024 14 COLONNELLA EMANUELE L.C. G. LEOPARDI J MARCHE

Ranking Board 4

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 5 1443.599976 7 DE PAOLIS DIEGO I.I.S. SAVOIA-BENINCASA J MARCHE
2 3 1440 4 PIZZICOTTI VIRGINIA L.S. G. GALILEI J MARCHE
3 2 1513.599976 12 MORICOLI DAVIDE ITIS MATTEI URBINO J MARCHE
4 2 1487.400024 10 CARLETTI ALESSANDRO L.RINALDINI J MARCHE
5 1.5 1513.599976 12.5 CARASSAI ALESSANDRO L.C. G. LEOPARDI MACERATA MARCHE
6 0.5 1513.599976 13.5 SENCI SERGIO L.C. G. LEOPARDI J MARCHE

Ranking Board 5

Pos Scr ARO BUC Name Team Fed
1 1 1492.5 7 PRINCIPI CARLOTTA L.S. G. GALILEI J MARCHE