Week-End e Festival Internazionale – Classifica Finale

Festival “Civitanova Mare” Open A

22- 30 Luglio 2011

Classifica al turno 7
Pos Pts ID T NAME Rtg PRtg Buc1 BucT ARO
1 6.0 6 CM CEREDA Loris 2164 2356 26.50 30.00 2046.71
2 5.5 5 CM PEDINI Dario 2188 2326 26.00 29.00 2095.86
3 5.0 2 -M CARUSO Augusto 2247 2307 27.50 27.50 1811.57
4 5.0 1 IM Laketic Gojko 2439 2320 25.50 27.00 2103.29
5 5.0 16 1N VIVIANI Alessio 1958 2193 24.50 26.00 2034.71
6 4.5 7 -M BORGIANI Flavio 2156 2144 27.50 30.00 2041.86
7 4.5 9 CM RINAUDO Andrea 2090 2158 27.00 30.00 2055.86
8 4.5 8 CM RINAUDO Sergio 2144 2115 26.00 27.50 2013.29
9 4.5 24 1N TEUTSCH Alexander 1896 2051 24.00 25.50 1980.14
10 4.5 29 1N GIAMPIERI Stefano 1847 2043 19.50 21.00 1941.43
11 4.0 21 1N BORASO Alessio 1925 2052 23.50 25.50 2002.14
12 4.0 3 -M VOLTOLINI Giuseppe 2229 1965 23.00 25.50 1915.29
13 4.0 20 1N VARVAGLIONE Antonio 1936 2159 22.50 25.00 2019.71
14 3.5 11 CM RIGO Gianfrancesco 2011 2006 27.00 29.50 2006.14
15 3.5 17 1N DI MANTINO Mauro 1954 2073 24.50 27.00 2006.86
16 3.5 4 -M FOGLIA Maurizio 2213 1977 24.50 26.00 1961.57
17 3.5 22 1N FRONTINI Fabio 1919 2079 23.50 26.50 2078.86
18 3.5 15 1N CHIARION Elisa 1964 1943 23.50 25.00 1943.29
19 3.5 13 1N FASIELLO Andrea 1969 1945 23.00 25.50 1944.57
20 3.5 12 CM IORI Massimiliano 2001 1930 22.50 25.00 1930.29
21 3.0 10 CM BONUGLI Carlo 2047 1875 24.00 26.50 1925.43
22 3.0 19 CM BURANI Eugenio 1943 1847 24.00 26.00 1896.57
23 3.0 28 1N DIETRICH Stefano (W) 1857 2004 23.50 26.50 1983.00
24 3.0 23 1N PASQUOTTO Mirko 1904 1880 23.50 25.00 1929.71
25 3.0 26 CM GUGLIELMI Dante 1878 1874 20.00 21.50 1874.43
26 3.0 34 1N MIRCOLI Filippo 1759 1819 18.00 20.00 1810.14
27 3.0 14 CM ROTELLI Pietro 1967 1789 17.00 18.50 1839.29
28 3.0 31 1N IACONI Andrea 1832 1779 17.00 18.50 1828.86
29 2.5 18 CM ANDRENELLI Adriano 1944 1917 22.00 23.50 2018.71
30 2.5 25 1N MUMELTER Igor 1884 1853 21.50 23.00 1955.43
31 2.5 33 1N RENZETTI Leonardo 1805 1733 19.00 20.50 1835.29
32 2.5 30 1N BRUNO Edoardo 1842 1730 18.50 20.00 1832.00
33 2.0 32 1N ALIDOSI Marco (W) 1815 1850 22.50 25.00 1951.71
34 2.0 38 3N RENZI Fabrizio 1507 1591 17.00 18.00 1738.43
35 1.5 27 CM NATOLI Domenico 1861 1736 21.50 23.00 1966.29
36 1.5 37 2N DAMIANI Lorenzo (W) 1649 1530 18.50 20.50 1825.14
37 1.5 35 2N RIPA Francesco 1689 1617 17.50 19.00 1847.00
38 1.5 36 2N RIGGI Marco 1667 1558 17.50 19.00 1788.14
Festival “Civitanova Mare” Open B

Classifica al turno 7
Pos Pts ID T NAME Rtg PRtg Buc1 BucT ARO
1 5.5 1 1N URZI’ Silvio 1779 1840 27.00 30.00 1609.57
2 5.0 5 2N MONDAINI Roberto 1668 1892 25.00 27.00 1625.57
3 4.5 4 1N CAUTIERO Pietro 1697 1743 26.50 29.50 1640.57
4 4.5 13 2N CELLINI Riccardo 1600 1762 26.50 29.00 1659.57
5 4.5 19 3N SERRADURA Gianluca 1427 1722 25.50 28.50 1619.57
6 4.5 11 ZAMORA Ricardo 1619 1723 24.50 27.00 1621.29
7 4.5 6 2N VARZI Florian 1667 1671 22.00 24.50 1569.14
8 4.0 3 ZAMORA Rafael 1705 1599 21.50 24.00 1548.71
9 3.5 9 2N TENCHENI Maurizio 1646 1543 25.00 28.00 1543.43
10 3.5 12 2N ARBORE Federica 1605 1501 23.00 25.00 1564.71
11 3.5 16 NC ORLACCHIO Giorgio 1455 1547 22.50 24.50 1547.14
12 3.5 10 2N AGOSTINELLI Matteo 1629 1509 20.00 22.00 1508.86
13 3.5 17 NC PERILLI William 1440 1533 18.00 19.00 1532.71
14 3.0 8 2N CESETTI Egidio 1651 1601 26.00 28.00 1608.14
15 3.0 7 2N ARBORE Daniele 1651 1543 25.50 26.50 1592.71
16 3.0 21 3N SORICETTI Adriana 1307 1460 20.50 22.50 1509.71
17 3.0 15 NC SERESIN Francesco 1485 1482 20.00 21.00 1531.86
18 2.5 14 3N CECERE Enrico 1503 1411 21.50 23.50 1512.71
19 2.5 20 NC VARZI Achille 1416 1307 19.50 20.50 1488.29
20 2.5 22 NC LATTANZI Matteo 1257 1330 17.50 18.50 1484.57
21 1.0 2 2N MAGGIORE Francesc(W) 1744 1343 21.00 23.00 1625.14
22 1.0 18 NC TRABALZA Paolo 1440 650 17.50 18.00 1447.00

1° Week End “Civitanova Mare” Open A

22-24 Luglio

Classifica al turno 5
Pos Pts ID T NAME Rtg PRtg Buc1 BucT ARO
1 4.5 1 IM Laketic Gojko 2439 2325 15.00 18.00 1959.00
2 4.5 9 1N ALESSANDRINI Giacomo 1959 2347 13.50 15.50 1981.00
3 4.0 8 1N MARSILI Riccardo 1962 2208 13.00 15.00 1968.00
4 3.5 4 CM ALLEGRANTI Luca 2025 2022 12.50 14.50 1873.20
5 3.5 17 CM FRATINI Mauro 1866 2065 12.00 13.50 1915.80
6 3.5 26 1N MAZZARINI Daniele 1813 2138 12.00 13.00 1988.60
7 3.5 2 CM MANDOLINI Riccardo 2119 2073 11.50 12.50 1924.40
8 3.5 14 1N GENSABELLA Paolo 1906 1972 8.50 10.00 1822.60
9 3.0 3 CM GIANCOTTI Eraldo 2070 2073 15.00 17.00 2001.40
10 3.0 32 2N DE CIANTIS David 1620 1948 11.50 13.00 1876.00
11 3.0 12 1N VARVAGLIONE Antonio 1936 1945 10.50 12.50 1872.60
12 3.0 11 1N PALMITESSA Chiara 1938 1962 10.00 11.50 1889.60
13 2.5 33 3N SPERANDIO Andrea 1500 1860 12.50 14.50 1857.80
14 2.5 7 CM PIERANTOZZI Stanisla 1971 1850 12.00 14.00 1850.20
15 2.5 6 1N SAGRIPANTI Michele 1990 1845 10.50 11.50 1845.20
16 2.5 5 CM GATTAFONI Alessio 1995 1895 10.50 11.00 1895.00
17 2.5 30 2N PALMITESSA Irene 1735 1878 9.50 10.00 1878.00
18 2.5 23 1N BERTOLINI Ettore 1829 1867 9.00 10.00 1851.60
19 2.5 13 1N OGNIBENE Piero 1921 1746 7.50 8.00 1746.40
20 2.0 18 1N VESCE Emanuele 1865 1913 13.50 16.50 1984.80
21 2.0 25 1N BALZANO Filli 1822 1800 12.50 13.00 1872.20
22 2.0 15 1N PEROGIO Lorenzo (W) 1883 1882 12.00 13.50 1882.40
23 2.0 24 1N MARCONI Luca 1828 1774 11.50 12.50 1845.60
24 2.0 20 1N BURATTI Ettore 1846 1728 10.00 10.50 1800.20
25 2.0 28 2N MANNINI Luca 1787 1796 9.00 10.50 1867.80
26 1.5 31 2N CIARLONI Giuseppe 1708 1736 12.00 13.00 1885.00
27 1.5 27 1N BINCI Filippo 1810 1740 11.00 12.00 1888.60
28 1.5 19 1N DIETRICH Stefano (W) 1857 1810 10.50 12.50 1888.80
29 1.5 21 1N MIANDRO Steven 1834 1787 10.50 11.50 1935.60
30 1.5 16 CM GUGLIELMI Dante 1878 1633 9.50 10.50 1782.20
31 1.5 10 1N BOCCI Alessandro 1941 1486 8.00 8.50 1834.80
32 0.5 29 1N MIRCOLI Filippo 1759 1498 9.50 11.50 1863.80
33 0.5 22 1N IACONI Andrea (W) 1832 1615 9.50 11.00 1915.80

1° Week End “Civitanova Mare” Torneo B

Classifica al turno 5
Pos Pts ID T NAME Rtg PRtg Buc1 BucT ARO
1 4.5 3 2N MARINUCCI Johnny 1762 2037 11.50 13.50 1671.00
2 4.0 1 2N SANTINELLI Michele 1786 2407 11.00 11.50 1642.40
3 4.0 4 1N DEL GAISO Massimo 1754 1823 10.50 11.00 1583.40
4 3.0 14 Paja Vega 1705 1796 14.00 16.50 1723.60
5 3.0 8 2N DONATI Michele 1711 1730 13.50 16.00 1658.40
6 3.0 7 2N TIBALDESCHI Attilio 1732 1779 13.00 14.50 1707.00
7 3.0 5 1N PIERGENTILI Roberto 1749 1718 12.00 14.00 1646.20
8 2.5 9 2N MONDAINI Roberto 1668 1640 14.00 16.00 1639.60
9 2.5 6 1N SILVESTRI Giorgio 1747 1604 11.50 13.50 1604.40
10 2.5 18 NC VEIDERMA Aleksander 1489 1633 11.50 12.00 1633.40
11 2.5 10 2N CLAUDINO DA GRACA Ca 1644 1560 11.50 12.00 1560.40
12 2.5 11 3N MARROCCO Dario (W) 1587 1743 11.00 11.50 1636.00
13 2.5 21 NC BERTI Nicola 1362 1508 9.00 10.00 1548.00
14 2.0 12 3N CRISTICCHIA Matteo 1551 1528 11.00 11.50 1600.00
15 2.0 13 3N COLASANTE Marianna 1539 1504 10.50 11.00 1576.20
16 2.0 15 3N MARISCOLI Maurizio 1515 1423 9.50 10.00 1494.80
17 2.0 16 3N MANNINI Leonardo 1509 1505 9.00 9.50 1577.00
18 1.0 20 NC PALESTINI Piera 1365 810 11.50 12.00 1560.80
19 1.0 2 2N RAMINI Luigi (W) 1770 1498 10.50 12.50 1682.00
20 1.0 17 3N BIANCARELLI Renato 1502 836 9.00 9.00 1555.40
21 0.5 19 NC TRIPODI Alfredo 1440 1221 11.00 13.00 1587.00

1° Week End “Civitanova Mare” Torneo C

Classifica al turno 5
Pos Pts ID T NAME Rtg PRtg S-B
1 4.0 2 NC SERPILLI Francesco 1425 1647 8.00
2 3.0 5 NC SANTISI Francesco 1374 1489 7.00
3 2.5 4 NC DI CRESCENZO Linda 1474 1397 6.00
4 2.5 6 NC IACONO Giancarlo 1371 1418 5.50
5 2.0 3 NC SCAGLIARINI Enea 1440 1332 3.50
6 1.0 1 NC CAVALIERI Simone 1377 1177 2.50

1° Week End “Civitanova Mare” Torneo U16

Classifica al turno 5
Pos Pts ID T NAME Rtg PRtg S-B ARO
1 4.5 2 NC MARCONI Massimiliano 1401 1791 8.25 1425.00
2 4.5 3 NC BRINI Alessandro 1440 1783 8.25 1417.20
3 2.0 6 NC SCAGLIARINI LARA 1440 1345 2.50 1417.20
4 1.5 4 NC ORLANDI ANASTASIA 1440 1268 2.50 1417.20
5 1.5 1 NC ANTONELLI Laura 1365 1283 2.00 1432.20
6 1.0 5 NC GIACOBBI ALESSIO 1440 1177 1.50 1417.20